Фомкина Зинаида Алексеевна
План воспитательной работы
Анализ воспитательной работы
Мониторинг воспитанности
План работы на текущий год
План самообразования
Читальный зал
А ну-ка, девочки!

КВН "А ну-ка, девочки!"

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – Международный женский день – 8 марта – праздник наших дорогих мам, бабушек, а также и наших девочек. Поэтому мы решили провести КВН «А ну-ка, девочки!». В нем будет много интересных конкурсов для девочек. Как вы знаете, девочки должны уметь очень многое. Например: шить, вязать, готовить еду, заниматься домашним хозяйством, оставаясь при этом привлекательными и обаятельными. Вот сейчас мы и проверим, на что способны наши девочки. А мальчики сегодня будут болельщиками и судьями.

1 конкурс - «Самые дружные» (Представление команд)

Команды выходят на сцену, приветствуют друг друга, жюри и болельщиков. Капитаны представляют свои команды.

2 конкурс – «Самые сообразительные»

Какой же женский праздник может обойтись без цветов? Наши девочки должны в течение 10 минут разгадать кроссворд, который называется «Букет»

3 конкурс - «Самые обаятельные и привлекательные»

Все хотят быть красивыми и добрыми. Легко и счастливо живут те, кто считает себя самыми обаятельными и привлекательными. Выберите из команды по одной самой разговорчивой девочке. Они по очереди выходят на сцену и, в течение 1 минуты, красуясь перед зеркальцем должны доказать нам, что именно они самые обаятельные и привлекательные. Итак, кто лучше себя похвалит.

4 конкурс – «Самые нарядные и аккуратные»

Все девочки всегда должны быть самыми нарядными и аккуратными. Сейчас мы проверим, как вы умеете пришивать пуговицы. Выберите из каждой команды по три (четыре) мастерицы. По хлопку каждая из вас по очереди должна вставить иголку в нитку и пришить пуговицу. Оценивается скорость, прочность и аккуратность работы.

5 конкурс – «Самые лучшие мастерицы»

В этом конкурсе ваша задача каждой команды смастерить пять корзинок для сбора урожая. Оценивается скорость и аккуратность работы.

6 конкурс – «Самые проворные» (Эстафета)

К нам пришла весна, скоро растает снег, придет время посадок на огороде. Выберите в каждой команде по пять самых шустрых и проворных девочек.

На полу раскладываются 10 небольших обручей (или чертятся два ряда по пять кружков). Каждой девочке в ее корзинку кладется по пять овощей: лук, чеснок, картофель, морковь, свекла (овощи могут быть натуральные или можно взять муляжи).

1 эстафета: все игроки по очереди должны разложить все овощи по одному в каждый круг так, чтобы на каждой грядке (обруче) росли пять разных овощей.

2 эстафета: все игроки по очереди должны собрать в свои корзинки овощи с каждой грядки, но так, чтобы в корзинке оказалось пять разных овощей.

Побеждает команда, которая сделает это быстрее и без ошибок.

7 конкурс – «Самые лучшие хозяюшки»

Как известно, все девочки должны быть хорошими хозяйками и помогать мамам на кухне. Выберите от каждой команды по самой хозяйственной девочке, которая хорошо знает разные крупы.

Ваша задача – с завязанными глазами, на ощупь определить, какая крупа насыпана в блюдцах: греча, рис, манка, пшено, перловка, ячневая, овсяные хлопья и т.д.

8 конкурс – «Самые внимательные и грамотные»

Представьте, что вам предложили организовать царский пир. На стол вы должны выставить разные угощения, но их названия будут начинаться все на одну и ту же букву. В течение 5 минут каждая команда на листке бумаги должна записать как можно больше кушаний на букву «К». Победит та команда, которая запишет больше названий и сделает это без ошибок.

9 конкурс – «Самые артистичные»

Вы должны без слов, мимикой и жестами обыграть ситуацию, которую я вам предложу. (Сказки «Колобок» и «Репка».)

Подведение итогов конкурса, награждение команд

Все наши девочки показали себя умными, ловкими, умелыми и обаятельными – просто молодцы! Все команды получают грамоты за победу или участие в КВНе.

После подведения итогов, мальчики поздравляют девочек с женским праздником,

вручают им свои подарки и приглашают на чаепитие

Страна мастеров
Обрнадзор